А на прошлой масленичной неделе в филиале прошло несколько интерактивных уроков в классах И.В. Беловой, Ж.Ю Серовой и О.В. Поляковой. Знакомились с просветительским проектом "Детский альбом. Музыка о детях и для детей" Ссылочку прикрепляем и рекомендуем. https://www.childrensalbum.ru/
Дети играли с красавцами Петрушками: один герой - из детского фортепианного альбома Мечислава Вайнберга, второй - из детского цикла композитора Виктора Косенко.
Хоть композиторы и обратились к одному художественному образу в своих пьесах, музыка у них вышла достаточно контрастная по настроению:
🎧Косенко рисует портрет бойкого и задиристого Петрушки, с его громкими выкриками-акцентами, резкими прыжками и ужимками.
🎧Вайнберг же показывает Петрушку огорченного, жалкого, судя по плачущим интонациям в музыке, получил его Петурушка тумаков в очередной драке.
Сравнить эти два музыкальных образа наши преподаватели предложили детям в игре "Нарисуй эмоцию".
Ну а в воскресенье наши чудесные дети гуляли на празднике в Осановской роще совместно с ТОС Бывалово
Праздник удался!