АНО Арт Галерея-студия "Наш XXI век"

Приглашаем всех желающих 16 декабря в 18:00 на открытие Российского народного фестиваля "Абстракционизм, супрематизм и другие направления модернизма", который будет посвящён Дню Рождения Василия Васильевича Кандинского.

Василий Кандинский — художник, теоретик искусства, основоположник абстракционизма, человек, перевернувший привычные представления о живописи, который вписал свое имя в мировую историю искусства. Многие открытия в живописи у Кандинского произошли в своё время в процессе прибывания его в Вологодской губерне... Картины Кандинского находятся в музеях по всему миру, а его творческое наследие стоит на аукционах миллионы долларов…

Место проведения: г.Вологда, ул.Воркутинская, 7 на площадях АНО Арт Галерея - студия "Наш ХХl век".

На торжественном открытии, помимо приветственных слов, вас ожидает интересная концертная программа, в которой мы увидим юных артистов ДШИ им. В.П.Трифонова, перенесемся на крыльях музыки под небо Парижа с Елизаветой Кирилловой, она же играет на глюкофоне, окунёмся в философию восточных единоборств - Клуб боевых искусств под руководством Михаила Боева и услышим русские народные мелодии...

На этой выставке мы предлагаем вам Абстрагироваться и выйти из обычной зоны комфорта, ощутить красоту и музыкальность абстрактной живописи.

Наше погружение будет проходить на нескольких пространственных уровнях:
творчество художников-любителей, художников-профессионалов, вплодь до заслуженных художников России, собранных в одном месте. Так же участвуют в фестивале и наши дети..., и больше всего представлено рисунков от школы искусств им. В.П.Трифонова г.Вологды.

Выставка является широкомасштабным форумом, объединяющим не только художников из Вологды, но и из многих других городов и населённых пунктов России!

В рамках выставки пройдет конкурсный просмотр представленных работ, который выявит лауреатов и победителей в каждой своей номинации.

Выставка будет проходить с 16.12.2022 г. по 29.01. 2023 г., с 11ч. до 19ч. в будние дни, суббота, воскресенье с 11ч. до 18ч. и 17 часов. Выходные дни: понедельник и вторник.

Контакты:
Тел. для справок: +7 (911) 522-65-13
Адрес: г. Вологда ул. Воркутинская, д.7